В Курганской области иностранец оскорбил пограничника

В Курганской области иностранец оскорбил пограничника

На железнодорожном пункте пропуска в Петухово Курганской области иностранный гражданин отказался предоставлять документы и оскорбил сотрудника пограничного управления ФСБ России.

В железнодорожном пункте пропуска Петухово в пассажирском поезде № 243 «Новокузнецк – Анапа» на пограничном контроле сотрудник УФСБ попросил предъявить иностранного пассажира документы на право пересечения границы Российской Федерации. На что мужчина, который ехал на поезде из Казахстана в Россию, ответил демонстративным отказом и публично оскорбил военнослужащего.

За это гражданина привлекли к уголовной ответственности по ст. 319 УК РФ «Оскорбление представителя власти», ему назначено наказание в виде штрафа. Приговор вступил в законную силу.

Также он признан виновным в неповиновении законному требованию военнослужащего, который исполняет обязанности по охране Государственной границы РФ.

- Нарушителю постановлением мирового судьи Петуховского судебного района назначено наказание в виде административного ареста. В соответствии с нормами Закона РФ «О государственной границе Российской Федерации» пограничные органы имеют право проверять необходимые документы у лиц, следующих через границу, и документы транспортных средств, производить досмотр (осмотр) транспортных средств и перевозимых на них грузов. Их законные требования обязательны для исполнения гражданами и должностными лицами, - прокомментировали в пресс-службе пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям.

Полина Черемных, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Пресс-службы пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Приграничники
05.12.2022
Ой ,наверное пора наводить порядок на границе? Или ещё рано?
Максим
07.12.2022
Пограничники действовали грамотно, они большие молодцы!!! Кроме их начальства...
Написать комментарий

Читайте также