В Курганской области состоялись крупные соревнования по пауэрлифтингу

05.12.2022

3 декабря в Шадринске прошли чемпионат и первенство Курганской области по пауэрлифтингу. Участие в турнире приняли более 150 человек из Кургана, Шадринска, Макушинского, Звериноголовского и Лебяжьевского муниципальных округов.

На помост вышли юноши и девушки до 18 лет, юниоры и юниорки до 23 лет, а также мужчины и женщины. Детско-юношескую спортивную школу № 4 представили 9 спортсменов.

1 место завоевали:

- Никита Плетнёв в весовой категории до 53 кг - жим 62,5 кг;

- Роман Шмаков в весовой категории до 66 кг - жим 92,5 кг;

- Роман Миков в весовой категории 83 кг - жим 135 кг.

Бронзовым призёром стал Максим Курятников в весовой категории до 74 кг - жим 87,5 кг.

- В абсолютном зачёте среди юношей занял Роман Миков, - пишут в группе ВКонтакте «Детско-юношеской спортивной школы № 4».

В командном зачёте юноши курганской ДЮСШ № 4 заняли 1 место. Среди юниоров чемпионами стали:

- Павел Сахаров в весовой категории до 120 кг - жим 140 кг;

- Роман Круглов в весовой категории до 120 кг - жим 170 кг.

Среди мужчин первое место занял Алексей Апурин в весовой категории до 93 кг - жим 187,5кг. Серебряным призёром стал Руслан Хафизов в весовой категории до 83 кг - жим 165 кг.

- Поздравляем спортсменов и их тренера-преподавателя Базарова Владимира Дмитриевича с успешным выступлением! Вперед к новым победам! - поздравляют в группе ВКонтакте «Детско-юношеской спортивной школы № 4».

Анастасия Герасимова, служба информации телекомпании «Область 45». Фото из группы ВКонтакте «Детско-юношеская спортивная школа № 4».