В Сафакулево открыли капитально отремонтированный культурный центр

В Сафакулево открыли капитально отремонтированный культурный центр

Сегодня, 5 декабря, состоялось открытие культурного центра в селе Сафакулево. Его капитально отремонтировали.

Здание культурного центра преобразилось внутри и снаружи. Здесь обновили фасад и крыльцо. Внутри заменили инженерные сети, включая отопление, электропроводку, освещение, отремонтировали зрительный зал, фойе, лестницу и другие помещения.

Всего на капремонт направили 22 млн рублей.

- Сафакулевский муниципальный округ знаменит проведением традиционных татарских и башкирских праздников. Народные гуляния, танцы и песни делают посещение таких событий незабываемым. Обновленный культурный центр станет местом притяжения для всех жителей округа, вне зависимости от возраста и интересов. Теперь здесь появятся новые кружки и студии, найдут свою пристань лучшие самодеятельные артисты округа, а на гастроли смогут приезжать профессиональные коллективы. Дать новый импульс для развития культуры и креативных индустрий, удовлетворить потребности современных пользователей, улучшить качество жизни населения сельской территории - главная цель проводимых преобразований в сфере культуры в нашем регионе и всей стране, - сказал глава региона Вадим Шумков.


В честь открытия Дома культуры провели праздничный концерт.

Там же, в Сафакулево, ремонтируют школу искусств. В ближайшее время ожидается открытие ещё трёх учреждений культуры - в Частоозерье, Звериноголовском и Шатрово.

Арина Боровина, служба информации телекомпании «Область 45». Фото правительства Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Рашида
06.12.2022
Огромную радость с сафакулевцами разделяют и альменевцы,т.к. в будущем и на альменевской земле пройдет капитальный ремонт главного учреждения культуры.Мы работники культуры благодарны нашему правительству за заботу о нас,столько отремонтированных учреждений культуры на территории области - это чудо.Сафакулевцы!С новосельем!
Написать комментарий

Читайте также