В школах Кургана закрыли десятки классов

В школах Кургана закрыли десятки классов

В администрации Кургана прокомментировали ситуацию с заболеваемостью гриппом и ОРВИ в школах города.

Все школы Кургана на сегодняшний день работают в штатном режиме. Об этом «Область 45» сообщили в пресс-службе администрации города.

- Если в классе по причине заболевания отсутствует более 20% детей от общего количества, школьные занятия класса приостанавливаются приказом руководителя образовательного учреждения. При этом обучение проводится с применением дистанционных технологий и электронного обучения, - уточнили власти.

По официальным данным, по состоянию на 5 декабря в школах города закрыт 31 класс.

- Закрытых групп в детских садах нет, все дошкольные образовательные учреждения работают в штатном режиме. В образовательных организациях соблюдаются профилактические мероприятия: термометрия на входе, использование рециркуляторов, наличие антисептиков, проведение  проветриваний и влажных уборок с применением дезинфицирующих средств, - уточнили в мэрии.

Власти также добавили, что ведется ежедневный мониторинг количества заболевших.

Михаил Белокрылов, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
4 комментария
Анна
05.12.2022
О каких рециркуляторах речь? Если нет элементарного проветривания в классах, нет влажных уборок, нет антисептиков!!! Какое соблюдение санитарных норм? Вы пройдите по школам, зайдите в классы, а не просто проверяйте заполнение журналов термометрии!! Ничего не соблюдается, ничего!!!
Гостья
06.12.2022
Вторая смена. Не проветриваются классы.
ШБ МНК
06.12.2022
Анечка, не сотрясайте воздух! В нашей школе, например (27-я) и антисептики есть и проветривают и убирают. Знаю точно, что в 47, 32, 22, 31 и 38 все соблюдается строго! Вы школу хоть конкретную назовите, а не огульно обвиняйте про ничего не соблюдается.
Наталья
07.12.2022
То же интересно откуда знают что не проветривают
Написать комментарий

Читайте также