В 2023 году в Кургане отремонтируют Чеховский мост

В 2023 году в Кургане отремонтируют Чеховский мост

В Кургане продолжается ремонт мостовых сооружений. Работа на Некрасовском путепроводе – на финальной стадии. Заключены контракты на ремонт еще 2 городских объектов  - Чеховского путепровода и моста через реку Тобол по улице Бурова-Петрова. 

- Масштабная кампания по строительству и ремонту мостов и путепроводов в Кургане продолжается. Работы на Некрасовском путепроводе в настоящее время подходят к завершению. Рабочие подрядной организации уже смонтировали на подходах к путепроводу перильное ограждение пешеходной зоны. Сейчас остается завершить установку перильного ограждения на пешеходной зоне. В ближайшие несколько дней будут также установлены световые консоли, - пишут в пресс-службе мэрии

Ремонт мостов стал возможен благодаря поддержке губернатора Курганской области Вадима Шумкова и правительства региона. 

Курган вошел в федеральную программу «Мосты и путепроводы» национального проекта «Безопасные качественные дороги».

- К середине декабря планируется полностью открыть Некрасовский путепровод, в том числе, и для пешеходов. Следует отметить, что в течение года, пока длились ремонтные работы, движение транспорта по Некрасовскому путепроводу полностью перекрывалось только на один месяц. После этого в конце августа было открыто движение по реверсивной схеме, а в конце октября – полномасштабное движение автотранспорта по всем полосам путепровода, - отмечает глава города Кургана Елена Ситникова

Идут работы и на Кировском мосту. В ходе демонтажа было установлено, что мост в значительной степени изношен, поэтому ему необходим капитальный ремонт.

- Демонтажные работы ведутся в пролетах со стороны улицы Свободы: демонтаж балок, разборка шкафной стенки, демонтаж переходных плит. Уже полностью завершены бетонные работы на основании моста. Напомним, что контракт на ремонт Кировского моста – двухгодичный. Полностью работы должны завершиться в июне 2023 года, - утверждают в пресс-службе администрации города.

Ремонт Чеховского путепровода и моста через реку Тобол по улице Бурова-Петрова запланирован по контракту на 2023 год. Сейчас ведется согласование плана работ, графика и закупка необходимых материалов. К ремонту Чеховского путепровода подрядчик готов приступить с января следующего года. 

Продлятся ремонты на курганских мостах до 1 декабря 2023 года.

- Ремонтные работы приносят неудобства жителям и гостям нашего города, но это временно. Итогом капитальных ремонтов станут качественные и надежные мосты и путепроводы, которые будут служить нам долгие десятилетия. В самые ближайшие годы все мосты и путепроводы в городе Кургане будут приведены в нормативное состояние, - подчеркнула глава города Кургана Елена Ситникова.

Екатерина Коротовских, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Вера
29.12.2022
С какого числа закроют Чеховский мост для ремонта?
Илья
26.01.2023
Ситников сказала что с 30 января 2023г
Написать комментарий

Читайте также