В Кургане очередная жертва обогатила мошенников более чем на 1,5 млн рублей

В Кургане очередная жертва обогатила мошенников более чем на 1,5 млн рублей

52-летнюю жительницу областного центра обманули мошенники. Она отправила лжесотрудникам банка свыше 1,5 миллиона рублей, которые взяла в кредит.

В отдел полиции обратилась 52-летняя жительница Кургана. Рассказала, что ей позвонили неизвестные, и далее описала стандартную схему развития событий - незнакомцы представились сотрудниками правоохранительных органов и службы безопасности банка.

- О подобных схемах обмана горожанка знала, но по указанию незнакомцев взяла несколько займов на общую сумму более полутора миллионов рублей. Денежные средства женщина переводила через банкоматы и салоны сотовой на связи на различные «безопасные» счета, - уточнили в областном управлении МВД.

Родным и знакомым потерпевшая ничего не сказала - ей рекомендовали соблюдать конфиденциальность. Когда обратная связь прервалась, гражданка поняла, что её обманули.

Полицейские возбудили уголовное дело. Мошенникам грозит до 10 лет тюрьмы.

Арина Боровина, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Очередная
06.12.2022
И поделом...
В итоге старики более страдают
06.12.2022
Пока банки не обяжут законодательно контролировать за предоставленные на хранение населением денежные средства, ВСЕ ЭТО БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ. Потому что старушка 80-летняя не может контролировать свои действия вследствие своей беспомощности.
Написать комментарий

Читайте также