В спорткомплексе Кургана проходит первенство России по детскому мини-футболу

07.12.2022
Спорт
В спорткомплексе Кургана проходит первенство России по детскому мини-футболу

С 7 по 9 декабря в Кургане в спортивном комплексе имени Горбенко проходит II тур первенства России зоны УрФО по мини-футболу среди спортсменов 10 - 12 лет. Маленькие футболисты приехали из 5 городов Урала, чтобы побороться за первое место.

В Кургане в спортивном комплексе имени Горбенко собрались 5 команд. Юным футболистам по 10 - 12 лет. За право зваться чемпионами первенства России зоны УрФО по мини-футболу борются команды из Кургана, Нового Уренгоя, Тюмени и Ямало-Ненецкого автономного округа.

- Самая главная особенность - это большое количество заболевших за этот период, то есть буквально за две недели переболела почти вся команда. Мы вместе собрались только в пятницу, и то не в полном составе, - рассказал тренер-преподаватель команды «ДЮСШ-3» г. Кургана Игорь Воробьёв.

В первой игре футболисты из «ДЮСШ-3» сошлись на поле с тюменскими мальчишками из команды «Футбол-Класс 12». Как отмечает их тренер Павел Сухов команда к этому матчу не готова. По его словам, ребята вчера на домашней площадке играли лучше, чем сегодня. Но, несмотря на такой анализ игры, команда «Футбол-Класс 12» обыграла курганских футболистов со счётом 3:4.

- В первом тайме мы выглядели достойно, а во втором тайме мы сыграли отвратительно. Абсолютно то качество игры, которое было буквально ещё вчера в Тюмени, оно осталось за бортом, оно абсолютно нулевое, - отметил тренер-преподаватель команды «Футбол-Класс 12» г. Тюмени Павел Сухов. - Дома и стены помогают. Команда соперников гол забила - первый, второй - и завелась. А мы встали, это нам свойственно. То есть, несмотря на то, что мы вели 4:0, команда соперников побежала, а мы стали играть в стоячий футбол. Поэтому ещё чуть-чуть, и мы были рядом с потерей очков.

Во время матча тюменские футболисты пробовали играть в большинстве - несколько раз за игру тренер снимал вратаря и ребята оставались играть с пустыми воротами - 5 на 4.

- Нормальный детский футбол - это когда пацаны должны думать, чтобы они думали в большинстве, в данном случае 5 на 4. Пришла пора пробовать, потому что уже по 10 лет, и если они собираются играть в профессиональный футбол, то, соответственно, детей мы с этого года все возраста начинаем учить пятого полевого, - поделился Павел Сухов.

Финальные матчи II тура Первенства России зоны УрФО по мини-футболу состоятся 9 декабря в спортивном комплексе имени Горбенко.

Анастасия Герасимова, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также