В Курганской области будут тратить больше денег на спорт

07.12.2022
Спорт
В Курганской области будут тратить больше денег на спорт

Губернатор Курганской области Вадим Шумков провел совет по развитию физической культуры и спорта в регионе. Об этом глава региона рассказал в своем телеграм-канале.

Губернатор Курганской области Вадим Шумков заявил, что в регионе стало много спортивных людей разного возраста.

- Сложившаяся в регионе система поддержки спорта по федерациям дает неплохие результаты. Будем увеличивать финансирование данного направления, - заявил губернатор Курганской области Вадим Шумков в своем телеграм-канале. 

Вадим Шумков рассказал, что он особенно радуется успехам спортсменов, которые имеют определенные ограничения по здоровью. 

Также на совете приняли решение, что мероприятия, которые связаны с модернизацией уже существующих стадионов и спортивных школ в муниципальных округах, будут продолжаться.

- Обсудили ход строительства новых крытых спортивных объектов - в Шумихе, бассейна в Кургане - и подготовку к строительству еще двух крытых спорткомплексов в Кургане. В Шадринске идет подготовка к строительству двух новых крупных открытых спортивных комплексов, - написал губернатор Курганской области Вадим Шумков в своем телеграм-канале. 

В 2023 году к 4 мини-стадионам, построенным в 2022 году, добавят еще 5 таких объектов. Сейчас власти определяют учреждения, к которым они будут прикреплены.

Главам муниципальных округов Вадим Шумков порекомендовал при реализации проектов благоустройства общественных территорий и строительстве тротуаров планировать возможность использовать их любителями спорта.

Екатерина Коротовских, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Курганочка
07.12.2022
Нужен спортивный зал для занятий физкультурой пенсионерам !
Иван
08.12.2022
В Катайск хотя бы лыжню сделайте
Написать комментарий

Читайте также