В Зауралье матери бойца, погибшего на СВО, вручили награду сына

В Зауралье матери бойца, погибшего на СВО, вручили награду сына

В Далматовском муниципальном округе матери Владимира Помазкина вручили орден Мужества. Сына наградой удостоили посмертно - боец погиб в результате минометного обстрела при захвате поселка Белогоровка Луганской области.

Владимир Помазкин родился 1983 году в городе Далматово. Военную службу по призыву проходил с июня 2001 года по май 2003 года в звании рядового. Служил разведчиком отделения артиллерийской разведки взвода управления артиллерийской батареи мотострелкового батальона. До отъёзда в Луганскую народную республику работал на мебельной фабрике в г. Кургане сборщиком. 

В специальной военной операции принимал участие с 6 июня 2022 г. Погиб 18 июля 2022 г. в результате минометного обстрела поселка Белогоровка Луганской области.

9 декабря, в День героев Отечества, первый заместитель главы Далматовского района Андрей Аносов и военный комиссар Сергей Захаров вручили матери героя орден Мужества. Они выразили слова соболезнования и поблагодарили женщину за воспитание достойного сына и гражданина своего Отечества.

- Спасибо вам, что воспитали настоящего героя, не пожалевшего жизни ради мира в нашей стране, который не прятался за спинами своих товарищей и был лучший во всем. Его подвиг – пример для нашей молодежи. Его подвиг навечно останется в нашей памяти и памяти благодарных потомков! - обратился Владимир Помазкина глава Далматовского района Александр Столбов на своей личной странице ВКонтакте.

Анастасия Герасимова, служба информации телекомпании «Область 45». Фото пресс-службы администрации Далматовского округа.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также