В Зауралье приставы заставили любителя быстрой езды оплатить десятки штрафов

В Зауралье приставы заставили любителя быстрой езды оплатить десятки штрафов

Житель Курганской области накопил 60 административных штрафов ГИБДД. Он был уверен, что сможет их отменить через суд. Но к сумме штрафов на десятки тысяч рублей суд добавил должнику ещё исполнительский сбор.

Должник, прописанный на территории Мишкинского муниципального округа, проживал в Кургане и ПДД также нарушал в областном центре. С февраля у него накопилось 60 штрафов за превышение скоростного режима.

Мужчина, уверенный в том, что сможет отменить их через суд, не спешил оплачивать. Однако суд оставил все штрафы на сумму около 40 тысяч рублей в силе.

Судебные приставы по телефону предупредили неплательщика о том, что в следующий его визит в Мишкино - по служебной необходимости - он будет ограничен в праве управления  автомобилем, а его машину арестуют в счет погашения задолженности. 

- Также в отношении нарушителя судебные приставы вынесли исполнительский сбор на сумму 9 тысяч рублей – это штрафная санкция за неисполнение решения суда. После беседы должник приехал в Мишкино и полностью оплатил задолженность, - сообщает пресс-служба УФССП России по Курганской области.

Елена Арефьева, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также