Хоккеисты «Зауралья» проиграли дома команде «Горняк-УГМК» по буллитам

12.12.2022
Спорт

12 декабря курганские хоккеисты приняли гостей из Верхней Пышмы на домашнем льду.

Курганские хоккеисты с первых минут игры начали атаковать ворота соперника. Уже на восьмой минуте встречи, оставшись в большинстве, шайбу в ворота гостей реализовал зауралец Кирилл Смирнов.

Спустя еще несколько минут хоккеисты «Зауралья» удвоили преимущество в счете, оставшись в большинстве. Шайбу также забил Смирнов.

Во второй двадцатиминутке гости из Верхней Пышмы забросили шайбу в ворота курганцев. Счет стал 2:1.

На 27-ой минуте встречи Сергей Голоднюк броском в касание замкнул передачу Дениса Цыганова - 3:1 в пользу зауральцев.

В третьем игровом отрезке инициативу в свои руки взяли гости. На 47-ой минуте хоккеисты из Верхней Пышмы сократили отставание до минимума - шайбу реализовал Семён Кизимов.

За 1,5 минуты до финальной сирены хоккеисты «Горняк УГМК» сравняли счёт - шайбу оформил Семён Переляев. Счёт в основное время - 3:3.

В овертайме «Зауралье» и «Горняк-УГМК» не смогли забить друг другу, игра дошла до буллитов, где сильнее стали гости.

Следующий матч состоится 16 декабря, курганцы выйдут на лёд против «Челмета» из Челябинска.

Анастасия Герасимова, служба информации «Область 45». Фото автора.