В Кургане мужчина обманом унес телевизор у приятеля

В Кургане мужчина обманом унес телевизор у приятеля

Житель Кургана лишился телевизора, разрешив приятелю настроить на нём «кабельное телевидение». За мошенничество приятель может лишиться свободы на 5 лет.

В первой декаде декабря курганец в своей квартире выпивал с 39-летним знакомым. Товарищ вдруг предложил хозяину помочь настроить кабельное телевидение. С этой целью он забрал телевизор и удалился.

На самом деле «настройщик» был заинтересован в другом - он попросту продал чужое имущество. 

Владелец телевизора сообщил о произошедшем в полицию. Подозреваемого задержали оперативные сотрудники, он во всём признался. Выяснилось, что мужчина в этом деле не новичок - его неоднократно привлекали к уголовной ответственности за имущественные преступления.

Материальный ущерб от его действий составил 12 тысяч рублей.

- Следователем отдела полиции № 4 УМВД России по г. Кургану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание до пяти лет лишения свободы. В настоящее время злоумышленник задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, - сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Елена Арефьева, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также