Продукция промышленных предприятий Кургана вошла в «100 лучших товаров России»

Продукция промышленных предприятий Кургана вошла в «100 лучших товаров России»

3 крупнейших предприятия города получили марку лучших товаров России.

АО «НПО «Курганприбор», ЗАО «Курганстальмост» и ООО «Курганский завод комплексных технологий» стали призёрами всероссийского конкурса «100 лучших товаров России».

Биаксиально-ориентированная полистирольная пленка АО «НПО «Курганприбор» получила марку лучшего товара.

От «Курганстальмоста» такую награду присудили металлическим конструкциям мостов и сооружений гражданского и промышленного назначения.

У «КЗКТ» к награде представили мусороперегрузочную установку серии ИТЭ-МПУ, модульную котельную серии ИТЭ-БМК, насосную установку серии ИТЭ-БМНС и трансформаторную подстанцию серии ПС-35/6.

Награждение лауреатов и дипломантов конкурса состоялось в рамках общего собрания регионального объединения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Курганской области», в ходе которого представители промышленного сектора экономики региона обсудили результаты работы, достигнутые в 2022 году, и обозначили планы на предстоящий период.

- Главной задачей для нас остается удержание и обеспечение экономической стабильности на территории региона и сохранение темпов роста показателей. Не смотря на меняющуюся ситуацию в мире, санкции против нашей страны, мы должны и дальше продолжать курс на развитие региона, заданный губернатором Вадимом Михайловичем Шумковым, - подчеркнул заместитель губернатора Курганской области по экономической политике Владимир Архипов.

- За январь-октябрь 2022 года промышленным комплексом Курганской области отгружено товаров собственного производства на 169,6 млрд рублей, что составляет более 120% к аналогичному периоду прошлого года, - приводит статистику телеграмм-канал «Курганская область официально».

Юлиана Рябина, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Вперёд Россия.
14.12.2022
Похвально, похвально, а слабо замахнуться на смартфоны... Могли когда-то магнитолы сможем и йотафон.
Написать комментарий

Читайте также