В Кургане сельские школьники победили на региональных соревнованиях по робототехнике

В Кургане сельские школьники победили на региональных соревнованиях по робототехнике

Школьники из Половинского муниципального округа заняли 3 призовых места на региональных соревнованиях по робототехнике. Состязание провели на базе Курганского госуниверситета. 

Ученики половинской школы стали участниками 9-го открытого университетского конкурса по робототехнике и автоматизации КГУ среди учащихся и студентов колледжей, техникумов и вузов. Домой вернулись призёрами, рассказали в администрации Половинского округа. 

В номинации «Свободная робототехника» 11-классник Данил стал победителем, а в «Гонке роботов» призовых места сразу два - 1-е и 2-е. 

- Все чаще небольшие сельские школы становятся хорошей стартовой площадкой для развития различных способностей наших школьников. Поступает в школы новое оборудование, как итог участия образовательных организаций в национальных программах, проектах. Всё это, конечно, работает на результат. Пусть он не сиюминутный, но то, что мы закладываем в наших ребят в сегодняшних стенах школ сыграет огромную роль в будущем для наших мальчишек и девчонок. А результат, который наши ребята показали на соревнованиях регионального уровня, отличный, - поздравили талантливых ребят в администрации округа

В Курганском госуниверситете конкурс по робототехнике проводят в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». Подобные программы организуют на базе образовательных учреждений во всех регионах страны.

Алина Яременко, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото пресс-службы администрации Половинского муниципального округа.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также