Губернатор Шумков: в Кургане увеличится количество рабочих мест на производстве

Губернатор Шумков: в Кургане увеличится количество рабочих мест на производстве

Губернатор Курганской области Вадим Шумков отметил улучшение качества жизни города за последние несколько лет.

Как отметил губернатор Курганской области, за последние три года улучшилось качество жизни в регионе. Все это благодаря инфраструктурным проектам. А приоритетным для области все так же остается создание новых рабочих мест. Об этом губернатор заявил на пресс-подходе во время визита в Курган уральского полпреда Владимира Якушева и заместителя министра РФ Никиты Стасишина.

- Главным результатом является не столько налоговая база, сколько новые рабочие места. За последние год-полтора, удалось практически невозможное - в два раза ниже был показатель безработицы, мы уже имеет другую проблему. Только в городе Кургане сейчас коллеги развернули уже более трех с половиной тысяч вакансий на четырех заводах, и сейчас мы думаем, где взять людей, потому что зарплата декларируется от 45 до 90 тысяч рублей. Это хорошая зарплата, - отмечает губернатор Вадим Шумков.  

Также во время объезда Шумков вместе с полпредом Владимиром Якушевым и замминистра строительства Никитой Стасишным побывали на площадке нового проекта предприятия «Курганстальмост». В него вложено 700 миллионов рублей. Будут созданы новые производства и новые рабочие места в машино- и приборостроении, текстильной промышленности, а также строительной индустрии. 

Полина Черемных, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также