Театр «СказкА» представил новый спектакль «Ко-ко-ко» для детей с нарушениями сенсорной интеграции

Театр «СказкА» представил новый спектакль «Ко-ко-ко» для детей с нарушениями сенсорной интеграции

В декабре театр «СказкА» познакомил зрителей с премьерой – сенсорной сказкой «Ко-ко-ко», созданной по мотивам русской народной сказки «Курочка Ряба».

Маленьким театралам представилась уникальная возможность заглянуть зимним утром к деду с бабкой в избушку, и вместе с главными героями  поиграть в сенсорном бассейне с 30 килограммами пшена, украсить елку к новому году, помузицировать колокольчиками и спеть веселые новогодние песенки. С помощью мягкого оборудования, тактильных пособий и музыкальных инструментов малыши развивали сенсорные способности, наблюдательность, внимание и, конечно же, фантазию и воображение.

А 5 января 2023 года команда театра «СказкА» приглашает всех своих друзей на новогоднюю сказку «Эльфийская история». Узнать подробнее и записаться на спектакль можно в официальной группе «Вконтакте».

Напомним, что спектакли в театре «СказкА» показывают бесплатно для зауральских детей с сенсорными нарушениями в возрасте от 1 года до 7 лет, в том числе для детей с ОВЗ и детей-инвалидов, а также для ребят без особенностей здоровья, но нуждающихся в особой социальной адаптации. 

Проект «Интерактивная театрализованная арт-площадка для детей с нарушениями сенсорной интеграции "СказкА" был поддержан на всероссийском конкурсе молодежных проектов среди физических лиц в 2022 году.  За период реализации проекта спектакли посетили более 350 ребят (из них 80 малышей  побывали в сенсорном театре впервые). 

ИА «Регионмедиаконсалтинг».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также