В Кургане зажгли первую ёлку

В Кургане зажгли первую ёлку

В Курганском микрорайоне Рябково 16 декабря зажгли новогоднюю ёлку. Дед Мороз и Снегурочка провели для семей с детьми веселые конкурсы с подарками.

Детский смех, яркие огни и праздничная атмосфера - для жителей микрорайона Рябково главные зимние волшебники зажгли новогоднюю ёлку.

«На санях семьёй несемся – дружно в Новый год ворвемся!» - под таким девизом для гостей праздника Дед Мороз и Снегурочка провели семейные конкурсы. С поздравлением к курганцам обратилась заведующая отделом культуры Департамента социальной политики Администрации Кургана Татьяна Абросимова.

- Мы проводим такие мероприятия для наших горожан, мы хотим их порадовать, удивить, сплотить, хотим создать хорошее настроение ребятишкам и семьям нашего города, - отметила заведующая отделом культуры Департамента социальной политики Администрации Кургана Татьяна Абросимова.

Дети и взрослые поделились на команды, чтобы поучаствовать в гонках на тюбингах. Победителями станут те, кто первыми довезут своих детей к финишу. Такие соревнования проводятся на площадке «Спутника» уже в третий год подряд.

- Хорошие, классные! Уже второй год подряд приходим, посещаем это мероприятие, ребёнку очень нравится, да? - спросила мама у своей дочки.

- Да, - ответила девочка.

 - Понравилось мероприятие? - спросил корреспондент.

- Да, круто, - ответил участник праздника.

- Первый раз участвуете? - поинтересовался корреспондент.

- Да, впервые, но сейчас каждый год будем участвовать, главное приглашайте, - поделился участник.

Уже на финише, возле новогодней зеленой красавицы, победителей приветствовали Дед Мороз и Снегурочка. Активным семьям вручили благодарственные письма и сладкие призы. В этот день никто из рябковских малышей не ушёл с праздника грустным, все остались довольны новогодней атмосферой волшебства.

Анастасия Герасимова, служба информации телекомпании «Область 45». Фото пресс-службы администрации города Кургана.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также