Курганец предстанет перед судом за убийство случайного знакомого и разбой

Курганец предстанет перед судом за убийство случайного знакомого и разбой

34-летний житель областного центра познакомился с будущей жертвой на одной из улиц города в сентябре этого года. Выпивка со случайным знакомым закончилась смертельным ножевым ранением и похищением вещей. В ближайшее время уголовное дело рассмотрит суд.

В отношении 34-летнего курганца, которого обвиняют в покушении на убийство, сопряженное с разбоем, следственные органы завершили расследование уголовного дела. По информации следственного управления СК России по Курганской области, мужчина ранее уже был не раз судим, в том числе и за убийство.

Вечером 21 сентября очередной жертвой обвиняемого стал случайный знакомый, тоже житель областного центра, который жил неподалёку от обвиняемого. 

Все произошло на улице Ястржембского. Случайное уличное знакомство продолжилось у мужчин совместной выпивкой. А потом обвиняемый напал на потерпевшего с ножом, который был у него при себе. Собутыльник получил ранения в шею и в сердце. Затем злоумышленник обыскал раненого и забрал всё, что при нём было. Нож он забросил на козырёк одного из ближайших домов, там его впоследствии и обнаружили полицейские.

- В ходе следствия мужчина в указанном преступлении признался. В отношении обвиняемого по ходатайству следователя судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время по делу собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем обвинительное заключение утверждено. В ближайшее время уголовное дело по существу рассмотрит суд, - сообщают в следственном управлении СК России по Курганской области.

Елена Арефьева, ИА «Область 45». Фото Анны Макаровой, в тексте - СУ СК России по Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также