В Кургане выбирают самое новогоднее здание

В Кургане выбирают самое новогоднее здание

Члены комиссии ежегодного конкурса «Метелица» начали осматривать объекты, которые претендуют на звание самого новогоднего. Садики, дворы, школы и магазины намерены стать лучшими в своём новогоднем оформлении. Вместе с ними в атмосферу главного праздника года окунулась корреспондент «Область 45».

Снеговики на окнах, мишура на ёлках и гирлянды на фасадах - так в преддверии Нового года выглядит всё больше домов и зданий на улицах областного центра. Традицией для курганцев стало участие в городском конкурсе новогоднего оформления «Метелица». Комиссия уже начала свою работу, посетив первых участников.

- Напомню, что мы начали прием заявок с 14 ноября. К нам поступило более 30 заявок, из которых лидеры - это оформление балконов и окон. Второе место, 6 заявок, это муниципальные объекты социальной сферы, - рассказал директор департамента развития городского хозяйства администрации города Кургана Андрей Плешков.

Члены конкурсной комиссии объехали десять объектов в Заозёрном жилом массиве. Посещали и жилые дома, и торговые объекты, и детские сады. Например, в цветочном магазине в 4-м микрорайоне, входную группу украсили еловыми ветками, яркими шарами и гирляндами.

- Чтобы людям было приятно заходить в наш салон, смотря на эту красоту. И они вот приходят, фотографируются - именно на фоне этого фасада, - и им очень всё нравится, - делится флорист магазина Маргарита Плюхина.


Празднично нарядился к Новому году и детский сад № 122 во 2-м микрорайоне. Там на радость малышам окна украсили бумажными снеговиками и снежинками, а на входе в учреждение создали целую экспозицию из наряженных ёлок. Как рассказала заведующая садом, новогодним оформлением занимался весь коллектив.

- Педагоги детского сада вырезали украшения для окон. Работали все: и дворники, и электрики, помогали родители, помогали дети, - рассказывает заведующая детским садом №122 «Кораблик» города Кургана Оксана Киселёва.


В комиссии «Метелицы» отмечают, что все участники подготовились к конкурсу на высоком уровне. Выбрать победителя будет сложно.

- Мы были на объекте цветочного магазина: очень ярко, красочно украшено. Детский сад нас тоже очень порадовал своей масштабностью, необычной тематикой, необычными ёлками. Очень красиво и здорово, - поделилась впечатлениями член комиссии конкурса «Метелица 2022» Надежда Веденёва.


Итоги конкурса «Метелица 2022» подведут после наступления Нового года, когда пройдут все праздничные мероприятия. Победителей наградят Почетными грамотами Департамента развития городского хозяйства.

Алина Яременко, служба информации телекомпании «Область 45». Фото пресс-службы администрации города Кургана.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также