Жители Зауралья отрезаны от большой земли разбитой дорогой

Жители Зауралья отрезаны от большой земли разбитой дорогой

Жители села Лопарево Мокроусовского округа пожаловались, что не могут попасть в магазин, больницу и другие учреждения, потому что из их населенного пункта не добраться до районного центра.

Жители села Лопарево Мокроусовского округа Курганской области после публикации «Область 45» о плохом состоянии дороги из села Рассвет до районного центра обратились с просьбой о помощи.

По словам граждан, они неоднократно обращались к депутатам, в том числе, депутатам Госдумы от Курганской области, с просьбой построить дорогу.

- Мы также неоднократно обращались в разные инстанции, но в ответ одни обещания и еще отписки, что экономически не выгодно строить данную дорогу. В Кургане и других городах области строятся дороги, парки, скверы, зоны отдыха, да мы понимаем, что это нужно, но когда около тысячи человек не могут доехать до больницы, аптеки, купить продукты - это нормально? - возмущаются жители.

Они также отметили, что по плохой дороге из города дети не могут приехать навестить родителей.

- К кому еще обращаться, кто может помочь? Отсутствие дороги - основная причина оттока населения из наших деревень. Остаются в основном люди преклонного возраста, но они хотят жить достойно и пользоваться благами цивилизации, - отметили жители Лопарево.

Напомним, ранее «Область 45» сообщала о том, как настоятель Свято-Покровского прихода села Мокроусово Курганской области, иерей Олег Масленников каждый день добирается на работу за 30 километров по разбитой дороге.

Михаил Белокрылов, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото предоставлены Марией Масленниковой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
4 комментария
Дед Цифра
23.12.2022
А как же цифровизация к вам дойдёт?
Скока мясоедов в хуторе?
23.12.2022
Если там обитает 1,5 землекопа - смысл тащить туда дорогу - проще купить им хаты в райцентре.
Надежда
23.12.2022
Дорогу,дорогу и подтянуть газ .
Евгений
24.12.2022
Я как то был в Греции, так вот там асфальтированная дорога подведена к каждому дому даже в самой отдаленной деревне в горах!! Позор нашим чиновникам, которые говорят, что невыгодно!!
Написать комментарий

Читайте также