Хоккеисты «Зауралья» дома обыграли воронежцев

23.12.2022

Курганские хоккеисты в рамках Чемпионата ВХЛ вышли против команды «Буран» из Воронежа. Матч закончился со счетом 3:2 в основное время.

С самого начала игры хоккеисты обеих команд активно нападали в зону соперников. Но курганские хоккеисты оказались сильнее и на 10-ой минуте открыли счёт - шайбу забросил Денис Цыганов - 1:0.

Через несколько минут зауральцы удвоили преимущество. Кирилл Спиценко получил передачу на синей линии от Антона Чуфарова, продвинулся чуть вперед и забил после броска с ползоны - 2:0.

До конца периода больше никто не смог забросить шайбу. На перерыв команды ушли с тем же счетом.

Не успели команды выйти на лед, как сразу же в ворота гостей площадки залетела третья шайба. Ее реализовал Дмитрий Стулов.

Но соперник не заставил себя долго ждать и уже на 26-ой минуте «Буран» забили гол Глебу Носову - 3:1, но после видеопроектора судьи отменили шайбу, и счёт вновь стал 3:0.

За две минуты до конца второго периода хоккеистам «Бурана» представилась возможность пробить штрафной буллит, но мастерство Глеба Носова не позволило шайбе проникнуть в ворота.

Однако за последние полторы минуты третьего периода гостям удалось поразить ворота курганцев дважды - итоговый счёт игры 3:2.

Следующий матч хоккеисты «Зауралья» сыграют 25 декабря и сыграют курганцы против команды «Ростов».

Анастасия Герасимова, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото автора.