Зауральские мастера спорта стали чемпионами в Нижнем Тагиле

25.12.2022

С 23 по 25 декабря в Нижнем Тагиле проходил чемпионат УрФО по классическому троеборью. Двое зауральских мастеров спорта завоевали золотые медали на этих соревнованиях.

Курганскую область представляли спортсмены со всего региона. По итогам чемпионата Ирина Андреева завоевала золотую медаль в весовой категории 84 кг с суммой тяги 385 кг.

Ещё одну золотую медаль завоевал Вадим Сирош из Звериноголовского округа. Он стал чемпионом в весовой категории 105 кг с суммой 780 кг. Кроме этого Вадим стал победителем абсолютного зачёта среди мужчин. Тренирует спортсмена Денис Смыгун.

- В командном зачёте команда Курганской области заняла 3 место, - сообщили в федерации пауэрлифтингу Курганской области.

Анастасия Герасимова, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото из группы ВКонтакте «ОО Федерация пауэрлифтинга Курганской области».