Курганские тхэквондисты боролись с тюменскими за звание лучших

26.12.2022
Спорт
Курганские тхэквондисты боролись с тюменскими за звание лучших

25 декабря в Курганском центре единоборств прошли Чемпионат и Первенство Курганской области по тхэквондо МФТ. Участие в турнирах приняли более 300 человек из Курганской и Тюменской областей.

Центр Единоборств собрал в своих стенах спортсменов из Курганской и Тюменской областей разных возрастных категорий. Участвовали в турнире юноши и девушки от 5 до 13 лет, юниоры и юниорки 14 - 17 лет и взрослые - от 18 лет и старше.

В рамках спортивного мероприятия прошли соревнования в спарринге и по техническому комплексу, который включает в себя связки из атакующих и защитных движений. Также спортсмены продемонстрировали технику и приёмы, а также силу ударов.

По итогам соревнований все тхэквондисты получили кубки, медали, грамоты сладкие новогодние подарки. Как рассказали в федерации, некоторым спортсменам также присвоили спортивные разряды.

- В наступающем 2023 году пройдет ряд региональных, всероссийских и международных соревнований по тхэквондо МФТ, на которых спортсмены из Курганской области будут отстаивать честь региона, - сообщили в пресс-службе федерации тхэквондо МФТ Курганской области.

Анастасия Герасимова, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото пресс-службы федерации тхэквондо МФТ Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также