Жителя Шадринска подозревают в содержании наркопритона

Жителя Шадринска подозревают в содержании наркопритона

На днях в городе Шадринске сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков задержали хозяина квартиры, где систематически собирались наркозависимые.

По информации пресс-службы УМВД России по Курганской области, 41-летнего, неоднократно судимого и нигде не работающего жителя Шадринска полицейские задержали накануне. Его подозревают в том, что он сделал из своей квартиры наркопритон.

Когда обследовали его жилище, оперативники обнаружили в нём предметы, которые свидетельствовали об употреблении запрещенных веществ.

Было установлено, что с июня этого года мужчина часто предоставлял свою квартиру друзьям-наркоманам для употребления запрещённых веществ.

- В отношении гражданина дознавателем межмуниципального отдела МВД России «Шадринский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет, - информирует пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Злоумышленник находится в данное время под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Елена Арефьева, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также