В Курганской области «работодатель» обманул несостоявшуюся работницу

В Курганской области «работодатель» обманул несостоявшуюся работницу

Жительница Лебяжьевского округа пострадала от действий IT-мошенников. Желая устроиться на дистанционную работу, она потеряла более десятка тысяч рублей.

64-летняя жительница Лебяжьевского округа обратилась в полицию. Женщина рассказала, что согласилась на телефонное предложение от незнакомца по трудоустройству. Он предлагал работать ей из дома, а заработную плату получать на электронный кошелёк. 

Однако были выдвинуты условия - чтобы активировать кошелёк, от жертвы потребовали зачислить на указанный счёт 4 тысячи рублей. 

Затем «работодатель» убедил пенсионерку сообщить конфиденциальную информацию - реквизиты банковской карты и персональные данные. Вслед за этим доверчивой женщине поступили несколько смс-сообщений о том, что с её счёта оказались сняты 12 000 рублей. Аферист тут же перестал выходить на связь. 

- Следователем отделения полиции «Лебяжьевское» межмуниципального отдела МВД России «Макушинский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершённая с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств», - сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Елена Арефьева, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также