На курганской сцене ожили сказочные игрушки

На курганской сцене ожили сказочные игрушки

У артистов Курганской областной филармонии началась череда новогодних представлений. Так, для детей в виде романтической оперетты ожила сказка Андерсена «Стойкий оловянный солдатик».

Сказочное путешествие в мир оживших игрушек для детей и их родителей состоялось в Курганской областной филармонии. Артисты представили музыкальную сказку «Стойкий оловянный солдатик».

- Сразу попадаешь в сказку какую-то. Очень было интересно наблюдать, как герои репетируют, - рассказывает участница коллектива «Авиаль» Анна Чумакова.

- Работа с профессиональными актерами - это очень хорошо и очень значимо. По нашему мнению, это огромное музыкальное событие для нашего города и области, - уверена руководитель театра танца «Авиаль» Светлана Григорьева.

Романтическая оперетта, как и все сказки Андерсена, рассказывает о взаимодействии двух сил в мироздании - добра и зла. Артист Курганской областной филармонии Павел Базанов, исполнитель роли игрушечной Лошадки, раскрыл суть сюжета - игрушки должны превратиться в людей, ожить для того, чтобы почувствовать себя на их месте.

- Все взрослые внутри - дети. Особенно, когда такие замечательные сказки, такие детские, - считает Павел Базанов.

- Наш финал как раз-таки побуждает людей к каким-то приятным событиям в жизни и к восторгу, к какому-то радостному событию, - рассказывает руководитель театра танца «Авиаль».

Выступают танцоры под живую музыку Зауральского симфонического оркестра. Для них это интересный опыт. Вера Старкова играет балерину, рассказывает - самое сложное было поставить дуэт с Солдатиком.

- Это же сказка, да. Волшебство всегда есть в сказке, поэтому должно завораживать зрителей, - прокомментировала участница коллектива «Авиаль» Вера Старкова.

Сходить на сказочное представление «Стойкого оловянного солдатика» можно будет 27, 28 декабря, а также 2 и 4 января, а 8 января на сцене филармонии выступит ансамбль «Цветень». Также 14 января курганцев и гостей города ждет Новогодний концерт Зауральского симфонического оркестра и солистов филармонии - «Романтическое приношение Новому году».

Полина Черемных, служба информации телекомпании «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также