Два молодых зауральца сядут за изготовление и хранение наркотиков

Два молодых зауральца сядут за изготовление и хранение наркотиков

Жители Варгашинского округа предстанут перед судом за незаконное приобретение и хранение наркотических средств.

В сентябре этого года сотрудники полиции проводили досмотр на одной из улиц рабочего поселка Варгаши. Оперативники обнаружили наркотическое средство у двух молодых людей 17 и 18 лет, которое они изготовили самостоятельно. У них изъяли более 400 граммов, что является особо крупным размером. 

В ходе следствия было установлено, что несовершеннолетнего к преступлению привлек второй подозреваемый - попросту уговорил.

- Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух жителей рабочего поселка Варгаши, 17 и 18 лет, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в крупном размере). Кроме того, совершеннолетнему юноше также предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.150, п.«а» ч. 3 ст. 230 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления, склонение к потреблению наркотических средств), - отметили в СУ СК РФ по Курганской области.

Свою вину обвиняемые признали, в содеянном раскаялись. Сейчас обвинительное заключение утверждено. Скоро уголовное дело по существу рассмотрит суд.

Полина Черемных, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также