В Кургане пресекли деятельность азиатских наркосбытчиков

В Кургане пресекли деятельность азиатских наркосбытчиков

В Кургане граждане азиатской республики, которые распространяли наркотики, предстанут перед судом.

В мае этого года злоумышленники приехали в Курган из другого региона, чтобы распространять наркотики. Они купили оптовую партию героина, который был расфасован в свёртки. Их нужно было разложить по тайникам на территории областного центра. Для этого наркосбытчики подыскивали незаметные места и оставляли там наркотик, фотографировали и отправляли координаты потребителям.

Противоправную деятельность пресекли полицейские. Они заметили граждан во время патрулирования. В ходе досмотра у молодых людей изъяли шесть свёртков с героином общей массой более двух граммов, приготовленных для дальнейшего сбыта.

- Следователем следственной части СУ УМВД России по Курганской области окончено расследование уголовного дела в отношении двух граждан азиатской республики, 1997 и 1999 годов рождения, обвиняемых в покушении на незаконный сбыт наркотических средств. В тот же день оперуполномоченные уголовного розыска отдела полиции № 4 совместно с сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Кургану обнаружили и изъяли на территории посёлка Заозёрный ещё 33 тайниковых закладки с героином, разложенных злоумышленниками, - прокомментировали в пресс-службе УМВД России по Курганской области.


Скоро уголовное дело о покушении на незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов будет направлено в суд для рассмотрения по существу. 

Молодым людям грозит максимальное наказание до 15 лет лишения свободы.

Полина Черемных, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото УМВД России по Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также