Праздничная сказка: Курган готов к Новому году

Праздничная сказка: Курган готов к Новому году

Улицы Кургана уже украшены к наступающему Новому году. На центральной площади зажгли Ёлку, играет огнями праздничная иллюминация. О предновогоднем украшении города - смотрите в нашем сюжете.  

Курган приобрел праздничный вид и готов радовать жителей и гостей города своим убранством. Ведь Новый год уже не за горами. Красивые украшения появились не только на центральной площади, засияли яркими огнями учреждения социальной сферы, фасады зданий, витрины магазинов, коммерческие предприятия, набережные, улицы и скверы.

- По городу подключены гирлянды. Они размещены на 52 деревьях по улице Советская, Они размещены на улице Ленина. Смонтированы в этом году у нас новшества. Мы украсили и стволы деревьев. Причем украсили их достаточно аккуратно, - рассказывает глава города Кургана Елена Ситникова. 

Стволы деревьев украсили в виде спиралей. Получилось оригинально. Новые световые консоли установили по улице Максима Горького. Ярким триколором засиял гидроузел. На украшение центральной площади города вдохновило произведение русского классика. К примеру, сказочная корона – один из атрибутов сказочного героя – сразу пришлась по душе многим горожанам.

- В этом году исполняется 200 лет со дня рождения нашего русского драматурга Александра Островского, автора пьесы сказки «Снегурочка». И вот как раз этот сюжет нам навеял тему украшения нашей площади, - отмечает глава города. 

Уже сейчас в городе царит волшебная атмосфера. Улицы Кургана преобразились - повсюду сияет и переливается праздничная иллюминация. На главной площади Кургана возвышается елка и работает ледовый городок. Узнаем у жителей Кургана, насколько удачно, на их взгляд, в этом году украсили город.

- Город прекрасный, отличный. Мы здесь были несколько лет назад, и, конечно, за это время город не узнать. И сейчас вот эти украшения - это прям что-то, просто вау! - делится впечатлениями гостья города Кургана Юлия. 

- Горсад тоже красиво украшают, резиденцию Деда Мороза в ЦПКиО открыли - не было такого ни разу в Кургане, - рассказывает Елена.

- Город стал более таким веселым, нарядным. Очень радует. Для детей это очень приятно, - отмечает жительница города Кургана.

- Просто супер! Я вообще, пять лет назад здесь жила - до 18 - и приехала на два дня, просто огонь! - радуется Аделина.

- В этом году ещё больше огней, чем в прошлом. Добавили нюансы красивые. В прошлом году было божественно, прекрасно! Слава богу, что у нас такая замечательная администрация есть в Кургане. Ну, прям в этом году еще лучше, - восхищается Адель.

Жительница города Галина Сергеева живет в Кургане всю жизнь - ей уже 87 лет. Говорит, с каждым годом город украшают все лучше.

- Вот идешь и душа радуется. Все-таки с большим вкусом, с большой радостью воспринимается все это, - прокомментировала жительница города Кургана Галина Сергеева.

В этом году новые световые фигуры приобретались за счет средств благотворителей города. Они помогли создать праздничное настроение, отмечает Елена Ситникова. 

Свой вклад в создание праздничной атмосферы вносят и сами жители, которые участвуют в городском конкурсе «Метелица». Курганцы украшают дома, окна и балконы, здания и офисы.

Полина Черемных, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также