В Курганской области житель Тюмени застрелил двух косуль

В Курганской области житель Тюмени застрелил двух косуль

В ночь с 26 на 27 декабря 43-летний тюменец незаконно добыл на территории Мокроусовского округа двух косуль. Местным полицейским пришлось задерживать злоумышленника на территории соседней области.

Незаконная охота жителя Тюменской области на территории Зауралья нанесла Департаменту природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области материальный ущерб в размере 80 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Когда мужчина возвращался домой, его автомобиль в соседней области остановили для проверки сотрудники ДПС. В машине полицейские обнаружили разделанное мясо. 

Мужчина отпираться не стал и признался, что добыл лесных животных на территории Мокроусовского округа. Сотрудники мокроусовской полиции приехали за незаконным охотником и задержали его. Позже они нашли место, где злоумышленник застрелил косуль и разделал туши.

- Следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 258 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная охота». Санкция статьи предусматривает до двух лет лишения свободы. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Незаконно добытое мясо, а также оружие и автомобиль у него изъяты, - информирует пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Елена Арефьева, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Здравомыслящий.
28.12.2022
Пусть сейчас на велосипеде ездит.
Написать комментарий

Читайте также