Большие и маленькие курганцы смотрят новогоднюю «Пушистую сказку»

Большие и маленькие курганцы смотрят новогоднюю «Пушистую сказку»

Курганцы всех возрастов отправились в новогоднее приключение вместе с актёрами театра драмы со сцены камерного зала областной филармонии. Спектакль «Пушистая сказка» играют вот уже 7 лет.


Добрый новогодний спектакль для курганцев играют артисты драмтеатра на сцене областной Филармонии. Премьера «Пушистой сказки»  прошла 7 лет назад - в 2015-м, однако традицией стало играть ее почти каждый год в новогодние праздники.

- Добрая сказка для детей и для взрослых, наверное для всех возрастов, потому что история располагает к себе, она праздничная, добрая, она вселяет надежду и говорит о том, что всё в наших силах, - рассказывает актриса драмтеатра Елизавета Костина.

По сюжету «Пушистой сказки» главные герои, Ёжик и Медвежонок, выдвигаются на поиски новогодней елки, ведь в их лесу праздничные деревья не растут. Вместе со зрителями зверята отправятся в настоящее приключение.

- Я играю лису, у нас есть ёжик, есть медвежонок, есть волк, крыса и кот. Также у нас есть ещё снежки и, конечно же, какая сказка без Дед Мороза и Снегурочки? - говорит актриса театра драмы Виолетта Котулевская.

Для юных зрителей подготовили множество интерактивов. Например, во время спектакля ребята играют в снежки вместе с героями, а Дед Мороз накрывает их «снежным одеялом».

- Этот спектакль очень опять же добрый, новогодний, он очень зимний, очень тёплый. Особенно тёплый для актеров, потому что играем мы в шубах, мы все такие мягкие, и поверьте, нам в них очень тепло, - рассказывает Виолетта Котулевская.

Побывать в «Пушистой сказке» курганцы смогут сразу после празднования Нового года - 2 января.

- Поздравляем всех жителей города с наступающим Новым годом. Желаем крепкого здоровья, успехов, процветания, а также как можно больше проводить ярких и незабываемых дней вместе с артистами курганского театра драмы, - обратилась к горожанам заведующая труппой артистов курганского театра драмы Елена Гаврилова

Для юных жителей и гостей города в курганском драмтеатре подготовили программу новогодних спектаклей. Помимо «Пушистой сказки»  зрители увидят музыкальную «Золушку» , «Морозко»  и «Я не хочу быть собакой».

Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также