Около двух тысяч маленьких курганцев посетили Ёлку главы города

Около двух тысяч маленьких курганцев посетили Ёлку главы города

Во Дворце детского юношеского творчества провели Ёлку главы города. На праздник пригласили детей мобилизованных, ребят с ограниченными возможностями и сирот.

Волшебные герои предлагают поиграть в новогодние забавы, сфотографироваться у ёлки и вытянуть предсказание на предстоящий год. Для маленьких жителей Кургана в ДТЮ устроили сказку, провели Ёлку главы города. Ребята переступали порог дворца и попадали в атмосферу новогоднего чуда.

- Я хочу пожелать, чтобы они не переставали верить в чудеса. Если в них по-настоящему верить, то любое желание, загаданное на новый год, обязательно сбудется, - улыбается глава города Кургана Елена Ситникова.

Гостями новогодней сказки стали ребята с ограниченными возможностями здоровья, детки из детских домов и опекаемых семей. Приятное предвкушение волшебства, радости и чуда - с таким настроением смотрели сказку маленькие курганцы.

- Стёпа у нас опекаемый малыш, поэтому нас пригласили на ёлку поучаствовать в новогоднем представлении. Что ждём. Позитивного настроя, новогоднего настроения. Да, Стёпа? - сказала жительница Кургана Маргарита Чиркова.

Для детей показали постановку «Принцесса на горошине» - известную и любимую многим сказку. Готовили её с октября этого года. В мероприятие задействовали всех юных актёров ДТЮ, каждый творческий коллектив. Артисты дарили маленьким зрителям новогоднее настроение через реплики и танцы.

- В прошлом году у нас была русская сказка, мы стараемся, чтобы был немножко другой жанр, другое направление. Из выбора всех возможных вариантов остановились на этой сказке, которая понятна детям, известна детям, добрая, со смыслом, - поделилась заведующая отделом Дворца детского юношеского творчества Елена Шишминцева.

Ёлка главы города проходит два дня: 29 и 30 декабря. За это время посетить её успеют около двух тысяч детей со всего Кургана.

Арина Боровина, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Елена
30.12.2022
Только не ДТЮ, а ДДЮТ!
Написать комментарий

Читайте также