В Курганской области мошенники выманили у женщины 120 тысяч рублей

В Курганской области мошенники выманили у женщины 120 тысяч рублей

Жительница Сафакулевского округа поверила мошенникам и потеряла в последний день уходящего года крупную сумму.

43-летняя жительница Сафакулевского округа стала жертвой мошенников. Ей позвонили незнакомцы: один представился сотрудником правоохранительных органов, другой - представителем банка. Злоумышленники сообщили женщине, что от её имени мошенники оформили кредит. Чтобы закрыть его потерпевшую уговорили взять другой кредит.

Как сообщили в региональном УМВД, во время разговора аферисты требовали у жертвы постоянно быть на связи - не класть трубку и не прерывать звонок, а также никому не сообщать о происходящем.

Женщина поверила и оформила кредит онлайн. Затем установила мобильное приложение, которое назвали мошенники, и перевела полученные деньги на указанные счета. Общий материальный ущерб составил порядка 120 тысяч рублей.

- По данному факту следователем отделения полиции «Сафакулевское» межмуниципального отдела МВД России «Щучанский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество», - отметили в пресс-службе УМВД России по Курганской области.

Полина Черемных, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также