Как исполнилась в Заполярье мечта девочки из Зауралья

Как исполнилась в Заполярье мечта девочки из Зауралья

Юбилейная, 5-я «Ёлка желаний» в этом году помогла исполниться мечте девочки из Курганской области. Главным волшебником поработал президент России Владимир Путин.

Президент Российской Федерации Владимир Путин исполнил желание восьмилетней Агаты Былковой из Курганской области. Девочка мечтала увидеть северное сияние и прокатиться на оленях. 

Девочка прилетела из Курганской области в Заполярье вместе со всей своей семьей: мамой Софьей Михайловной, младшим братом и двумя сестренками. К сожалению, в марте прошлого года погиб в ходе СВО отец Агаты - командир медицинского взвода Евгений Былков погиб в ходе СВО. 

Поэтому Владимир Путин поставил главное условие – девочка должна провести незабываемые моменты вместе с родными.

Программа для Былковых началась уже в Москве с похода в Большой Государственный Московский цирк и посещения новогодней ёлки в павильоне «Мосфильма». На следующее утро они полетели в пункт назначения — в Салехард. 

Северное сияние девочка и ее родные увидели уже в аэропорту и потом ещё не раз -  во время обширной культурной программы.

- Канун Нового года прошел в радостных хлопотах: Агата смотрела мультфильм «Маша и медведь» в кинотеатре «Полярис», каталась на вездеходе «Трэколе», водила хороводы и даже встретилась с Ямал Ири — ямальским Дедом Морозом, а вечером она вместе с семьей и салехардцами встречала Новый год на улицах города. В следующие дни были катания на лошадях, мастер-класс по готовке в русской печи, посещение приюта для животных и ледяного чума. Кульминацией праздника стало катание в оленьей упряжке, о котором так мечтала Агата, - сообщает пресс-служба АНО «Россия – страна возможностей».

3 января Агате позвонил Президент России Владимир Путин, по поручению которого исполнилась её мечта. Он поздравил девочку и ее семью с Новым годом и узнал, как прошли ее праздничные выходные. Также Путин поинтересовался бытовыми условиями проживания семьи и обещал вернуться к этому вопросу.

Напомним, что 22 декабря Президент Российской Федерации Владимир Путин принял участие во Всероссийской акции «Ёлка желаний». С новогодней ёлки, установленной в Доме Молодежи в Центральном выставочном зале «Манеж», глава государства снял три открытки с желаниями участников акции.

Елена Арефьева, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото пресс-службы АНО «Россия – страна возможностей».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также