Зауральцы ответили на вопрос, хватает ли им праздников и выходных в году

Зауральцы ответили на вопрос, хватает ли им праздников и выходных в году

Около трети жителей Курганской области считают, что выходных и праздников должно быть больше. Об этом стало известно из опроса, который провела крупнейшая платформа онлайн-рекрутинга в России.

Служба исследований hh.ru провела опрос среди соискателей из Курганской области и выяснила, хватает ли им выходных и праздничных дней.

На сегодня официальных выходных и праздничных дней вполне достаточно – такой точки зрения придерживаются 57% соискателей из Курганской области. По России этот показатель – 54%.

Почти треть респондентов - 29% - уверены, что выходных дней и праздников в календаре на сегодняшний день мало и должно быть больше. По России таких набралось 34%.

Тех, кто, наоборот, считает, что праздников и выходных слишком много и нужно уменьшить их количество, в Зауралье 4%, как и по стране.

Остальные 9% говорят, что их это не волнует, поскольку они работают по сменному графику.

- Чаще всего за увеличение количества праздничных и выходных дней выступают представители профессиональных сфер «Наука, образование» (45%), «Юристы» (43%), «Закупки» (41%) и «Маркетинг, реклама, PR» (41%). За сокращение числа официальных выходных наиболее активно выступают в сферах «Рабочий персонал» (9%), «ИТ, интернет» (7%) и «Производство, сельское хозяйство» (6%), - информирует Служба исследований hh.ru

Также исследователи подметили: мужчины в 2 раза чаще женщин считают, что выходных дней должно быть меньше – 6% против 3%. Причем, чем старше человек, тем чаще он склоняется к мнению, что количество выходных стоит сократить: среди опрошенных молодых людей 18 – 24 лет таких «оппонентов» 1%, а среди людей от 55 лет – уже 10%.

Елена Арефьева, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
8 комментариев
Людмила
04.01.2023
Я тоже за продление каникул. Как было 2 недели,так и вернуть
Вера
05.01.2023
Для учеников 10 дней это очень мало. Работникам образования, юристам, очевидно мало из-за большого перегруза. В целом, я за то, чтобы по краней мере не уменьшать количество каникулярных дней, а можно даже и увеличить до 12 дней. Считаю, кто пишет, что много, значит "не упахиваются" на работе, как учителя в режиме 24/7.
Игорь Константинович
05.01.2023
Очень полезное исследование...
Водитель
05.01.2023
А давайте вообще не работает!Зачем нам это зло, деньги!Ну какие выходные по пол месяца да по 3-4 дня! Будешь работать будут деньги,не будешь не будет вот весь расклад!Долой длинные выходные!
Алла
05.01.2023
Смотря, кто, где и как работает. У нас оклад. Он никуда не денется. Хоть месяц работай, хоть 20 дней.А отдыхать надо. С семьёй, с детьми, с внуками вдоволь наобщаться. Мы и в лес,и на оыжах, и на каток, и на бубликах, и в бассейн, везде побывали. Отдыхать уметь надо! Кто как работает, тот так и отдыхает! А кто говорит про уменьшение каникул, тот просто несчастный человек.
Алексей
05.01.2023
А если уберут оклад и посадят на зделку а Алла ?
Альле
05.01.2023
Сегодня 5 число вы уже всё успели, может пора и поработать на благо общества за оклад то?
Ирина
07.01.2023
Для пьяниц столько выходных благо, для их родных ад
Написать комментарий

Читайте также