Губернатор Вадим Шумков поделился планами развития курганского микрорайона

Губернатор Вадим Шумков поделился планами развития курганского микрорайона

Глава региона на своей странице ВКонтакте отметил, что курганский микрорайон Заозёрный после реализации всех предстоящих масштабных проектов по благоустройству и строительства дорог станет «городом в городе».

Вадим Шумков напомнил, что подписаны контракты и даже местами началось строительство 4 новых дорог на улицах Бурова-Петрова, Галкинской, Елисеева и Фарафонова. 

- А сейчас идет проектирование, и в ближайшие несколько лет будут также контрактоваться и строиться еще несколько новых комфортных дорог в Заозерном. Они будут формировать новые, а также соединять либо продолжать ранее построенные участки – Алексеева, Первомайский, Мальцева, Витебского, - написал губернатор.

Также, как отметил Шумков, вслед за уже построенными 5 детскими садами и поликлиниками строятся школа, бассейн и большой парк. Впереди проектирование и возведение большого количества новых домов. Поэтому в приоритете и новые дороги.

- Если посмотреть на карту с новыми дорогами и будущим жильем, прорисовывается по сути вновь создаваемый «город в городе», - резюмировал глава Курганской области.

Елена Арефьева, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото пресс-службы правительства Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
7 комментариев
Сергей
04.01.2023
Одного бассейна маловато будет на такой большой жил. массив. Надо бы ещё один в районе 6 микрорайона.
Курганцы
04.01.2023
Обезличенные, типовые бетонные коробки ваш Заозерный, мне туда даром не надо, один бетон и болото.Нет фантазии и полёта мысли и души у местных властей, да и архитекторов нет, всех выжали профессионалов в Архитектуре Кургана, все без образования и опыта.
Анатолий
04.01.2023
Я думал ,что губернатор занимается делами области, а дела микрорайона мер города
Марина
04.01.2023
Это очень хорошая новость! Я очень рада что Заозёрный преображается! Самый лучший, экологически чистый район в городе! Спасибо! Мне очень повезло что я живу именно в Заозёрном и каждый день наблюдаю перемены только в лучшую сторону. Райский уголок!
Сергей
05.01.2023
Молодцы ! Продолжайте строить !
вячеслав
05.01.2023
с большим удовольствием наблюдаю,как последние годы хорошеет и молодеет Заозерный!
Аоена
05.01.2023
Не люблю Заозёрный, хотя и прожила там много лет, такая удаленность от города и скученность людей
Написать комментарий

Читайте также