В Зауралье сотрудники МЧС проверяют безопасность в церквях и храмах

В Зауралье сотрудники МЧС проверяют безопасность в церквях и храмах

Накануне Рождества Христова сотрудники чрезвычайного ведомства проводят комплекс профилактических мероприятий, которые направлены на обеспечение безопасности в церквях и храмах Курганской области.

В ближайшие пару дней в Зауралье ожидается большое скопление прихожан в церквях и храмах, что влечет за собой повышенный уровень опасности для граждан.

В связи с этим, во всех культовых объектах региона проводятся инструктажи с настоятелями и прихожанами, а также мастер-классы по применению первичных средств пожаротушения и ходу действий в случае возникновения возгорания.

Особое внимание обращают на состояние эвакуационных выходов, которые обязательно должны быть свободны на случай возникновения ЧС, состояние электропроводки и электрооборудования.

- Подготовке служителей храмов к действиям при ЧС мы уделяем особое внимание, главное в такой ситуации не допустить паники и помочь прихожанам оперативно покинуть опасную зону. Профилактические мероприятия в церквях и храмах Курганской области продлятся до 6 января, а в рождественскую ночь на праздничных богослужениях будут дежурить сотрудники пожарно-спасательных отрядов Курганского гарнизона, - отмечают специалисты ГУ МЧС России по Курганской области.

Юлиана Рябина, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото ГУ МЧС России по Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также