В Кургане готовятся к проведению ежегодного конкурса «Учитель года»

В Кургане готовятся к проведению ежегодного конкурса «Учитель года»

В наступившем 2023 году конкурс профессионального педагогического мастерства «Учитель года» пройдёт в областном центре в 32-й раз. Торжественный старт мероприятия запланировали на 26 января.

Как сообщает пресс-служба мэрии, учредителями городского конкурса выступили администрация Кургана и городская организация профсоюза работников образования и науки. 

В этом году на участие в номинации «Учитель года» заявки подали 10 участников, в номинации «Воспитатель года – заявились 13 педагогов, и столько же в номинацию «Педагогический дебют». Среди педагогов 5 учителей начальных классов, 3 учителя истории и обществознания, 2 учителя русского языка и литературы, приводит статистику администрация города.

Участники традиционно должны преодолеть несколько этапов конкурса – представить свой педагогический опыт, разработать и провести урок или воспитательное мероприятие, а также проявить свою компетентность и профессиональную позицию в финальном обсуждении тем, актуальных для российской системы образования.

- В Год педагога и наставника конкурс будет отличаться особой душевностью. «Хочу сказать спасибо моим учителям» - так звучит название эссе - первого конкурсного испытания, - отмечают в администрации города. - Оценивать педагогов по традиции будут три состава жюри: профессиональное, общественное и детское. Победители и лауреаты получат денежные призы и памятные сувениры

Елена Арефьева, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также