В Курганской области определили финалистов «Зауральской метелицы» по хоккею

10.01.2023
Спорт
В Курганской области определили финалистов «Зауральской метелицы» по хоккею

В Каргаполье и селе Шатрово провели зональные соревнования по хоккею XI сельских зимних спортивных игр «Зауральская метелица». По итогам матчей определили две команды финалистов.

5 зональных соревнований по хоккею в рамках XI сельских зимних спортивных игр «Зауральская метелица» провели в Курганской области с декабря 2022-го года. По их итогам определились финалисты, которые и сразятся за звание лучших в регионе. В новогодние праздники ряды победителей пополнили две команды. Ранее путёвки в финал получили хоккеисты из Куртамышского и Петуховского округов, сообщили в управлении по физкультуре и спорту Курганской области.

7 января в селе Шатрово сразились хоккейные команды из Катайского, Шадринского и Шатровского округов. Победителями стали хозяева льда: шадринцев они обыграли со счётом 8:2, а катайцев - со счётом 5:2. 

8 января на ледовом поле в Каргаполье сражаться должны были спортсмены из Шумихинского, Далматовского и Каргапольского округов. Однако шумихинцы участие принять не смогли. В единственной игре победу одержали хозяева корта. 

Заключительный зональный турнир хоккейных соревнований пройдет в Кургане 14 января. Участие в нём примут команды Кетовского, Варгашинского и Щучанского муниципальных округов.

Алина Яременко, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото пресс-службы управления по физической культуре и спорту Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также