Скользкий тротуар в Кургане способствовал краже дорогого телефона

Скользкий тротуар в Кургане способствовал краже дорогого телефона

В областном центре сотрудники полиции разыскали и вернули владелице дорогостоящий телефон. Женщина выронила его, поскользнувшись на тротуаре. Другая же дама не постеснялась присвоить чужое имущество.

В конце декабря 40-летняя жительница Кургана шла по улице и в какой-то момент поскользнулась. Переведя дух, женщина пошла дальше, но потом обнаружила, что из кармана пропал дорогой мобильный телефон. Предположив, что выронила его на том скользком участке, она вернулась туда. Но ничего не нашла. 

Женщина обратилась в отдел полиции № 4 УМВД России по г. Кургану с заявлением о краже. 

По информации регионального УМВД, сотрудники полиции установили причастность к хищению ранее судимой 44-летней жительницы города. Обнаружив в снегу чужой телефон, она его просто присвоила - выбросила сим-карту прежней хозяйки и начала пользоваться средством связи.

- Следователем отдела полиции №4 УМВД России по г. Кургану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса РФ (Кража). Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На время следствия злоумышленница будет находиться под подпиской о невыезде и надлежащем поведении, - сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

 Телефон возвратили владелице.

Елена Арефьева, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также