Курганец выращивал у себя дома наркосодержащие растения

Курганец выращивал у себя дома наркосодержащие растения

В Кургане сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД изъяли у местного жители 12,1 грамма каннабиса. Его мужчина выращивал у себя дома.  

По информации регионального УМВД, накануне в Кургане сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков обнаружили и изъяли дома у 36-летнего местного жителя 12,1 грамма каннабиса. Правоохранители выяснили, что мужчина заказал в интернете семена растения и выращивал их дома, для личного употребления. Рассаду у него тоже изъяли. 

- Дознавателем отдела полиции №1 УМВД России по г. Кургану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 Уголовного Кодекса РФ (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических веществ). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет, - добавили в ведомстве.

Курганец отказался от прохождения освидетельствования на состояние опьянения, за это его привлекли к административной ответственности по ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ. Мужчину арестовали на трое суток. 

Также за незаконное культивирование наркосодержащих растений жителю областного центра грозит штраф от 3 до 5 тысяч рублей либо административный арест до 15 суток. 

Алина Яременко, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также