В Курганской области открыли три новых социальных столовых

В Курганской области открыли три новых социальных столовых

В Куртамышском, Далматовском и Катайском округах Курганской области пенсионеры могут пообедать бесплатно. Для этого открыли 3 новые социальные столовые.

Зауральские пенсионеры и инвалиды, которые получают федеральную доплату к пенсии, а их доход ниже прожиточного минимума, могут посетить социальные столовые, где их накормят совершенно бесплатно. Об этом сообщили в правительстве региона.

Помимо двух существующих столовых в Кургане - в КЦ «Курган» и КЦ «Спутник» - недавно открыли ещё 3. Они находятся при храмах в городах Куртамыше, Далматово и Катайске. Работают столовые в определённые дни и часы, а списки обедающих заранее составляют социальные службы.

- Акция призвана поддержать малоимущих людей, которые попали в сложную жизненную ситуацию, она начата по инициативе губернатора Вадима Шумкова, - отметили в правительстве Курганской области.

В планах региональных властей открыть социальные столовые и в других муниципальных округах области.

Алина Яременко, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото пресс-службы правительства Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
Сергей
12.01.2023
Шаг в правильном направлении, стесняться не надо, в США, куда мы ориентируемся всегда, это норма жизни для малоимущих! Это снимает остроту социальной напряженности, это намного лучше и дешевле, чем помощь деньгами.
Алексей
12.01.2023
Пенсионер, это почёт и уважение. Поэтому в любой столовой кормить бесплатно, а как муниципалитет компенсирует-разработать.
Виктор
12.01.2023
Дело нужное,только власть довела народ до нищеты и почему кормят у попов,лишний раз пропиарятся за счёт государства
Написать комментарий

Читайте также