Хоккеисты «Зауралья» одержали очередную волевую победу в Туле

13.01.2023
Спорт
Хоккеисты «Зауралья» одержали очередную волевую победу в Туле

12 января курганские хоккеисты вышли на лёд против тульской команды «АКМ». Подопечные Михаила Звягина одержали волевую победу со счетом 2:3.

В первом периоде обе команды начали играть в активный хоккей и на третьей минуте счёт открыли хозяева площадки - Андрей Виноградов мощнейшим щелчком от синей линии забросил шайбу в ворота Глеба Носова - 1:0. Но подопечные Михаила Звягина не растерялись и через пару минут Денис Цыганов сравнял счёт - 1:1. Первый период оказался плодотворным для обеих команд, потому что на девятой минуте Максим Лазарев опять вывел «АКМ» вперед, результативно завершив комбинацию туляков точным броском в ближний угол - 2:1. 

После второй пропущенной шайбы главный тренер «Зауралья» принял решение о смене вратаря и на площадку вместо Глеба Носова вышел Евгений Ярославлев. И после этого решения курганские хоккеисты вновь сравняли счёт - Сергей Голоднюк поразил ворота тульского вратаря. На перерыв команды ушли со счётом 2:2. 

- Молодцы ребята - не рассыпались, довольно быстро отвечали, старались играть атакой на атаку и ни в чем не уступать сопернику, - отметил главный тренер хоккейного клуба «Зауралье» Михаил Звягин.

Во втором игровом отрезке игроки «Зауралья» перешли в атаку зоны хозяев площадки и на 31-ой минуте Николай Майоров с забросил шайбу в ворота «АКМ» - 2:3. И тут же после третьей пропущенной шайбы сменить вратаря решил тренерский состав «АКМ», место Сергея Большакова в рамке занял Игорь Тяло. 

Практически весь заключительный период хоккеисты «АКМ» нападали в зоне зауральцев, но подопечные Михаила Звягина сумели выдержать оборону и не пропустили ни одной шайбы. Игра закончилась со счётом 2:3 в  пользу «Зауралья».

- Было неплохое содержание игры по сравнению с первым матчем. Обидно, что проиграли. Проиграли не по игре, проиграли по счету. Не реализовали моменты, пропускали легкие голы. Тяжело сейчас даются заброшенные шайбы. Надо работать, возвращать назад удачу и двигаться вперед, - отметил главный тренер хоккейного клуба «АКМ» Олег Горбенко.

- Победить удалось за счет колоссальной самоотверженности и самоотдачи. Для нас сейчас каждый матч как плей-офф идет. Понятно, что команды решают разные цели и задачи. «АКМ», наверное, уже готовится к плей-офф, а мы живем сегодняшним днем. За счет самоотверженности, самоотдачи и дисциплины цепляемся за каждую игру. Что касается матча - мы не очень хорошо вошли в игру, проигрывали много единоборств и стыков, голы пропустили очень легкие, - рассказал главный тренер хоккейного клуба «Зауралье» Михаил Звягин.

Завершит выездную серию курганская команда в Москве, где 14 января выйдет на лёд против хоккейного клуба «Звезда». Домашняя серия игр начнётся с 18 января. На лед курганцы выйдут против «Омских крыльев».   

Анастасия Герасимова, служба информации телекомпании «Область 45». Фото пресс-службы хоккейного клуба «Зауралье».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также