Губернатор Курганской области предложил ввести в школах исторический календарь

Губернатор Курганской области предложил ввести в школах исторический календарь

Вадим Шумков предложил создать единый школьный календарь исторических дат. Инициативу глава региона выдвинул министру просвещения РФ Сергею Кравцову во время открытия кетовской школы.

Во время видеоконференции с министром просвещения России Сергеем Кравцовым губернатор Вадим Шумков предложил создать для школ единый календарь исторических дат и проводить по нему единые уроки.

- Буквально вчера в правительстве региона мы обсуждали предложение, которое заключается в том, чтобы сделать единый календарь исторических дат. И в эти даты в наших школах проводить единые уроки. Важно, чтобы дети росли, узнавая то, что составляет основу нашей истории, на что надо опираться. Школьники будут собираться на уроках истории, смотреть настоящие документальные фильмы, читать книги, вспоминать участников событий для того, чтобы это навсегда оставалось в нашей памяти, - сказал губернатор.

Сергей Кравцов ответил, что Минпросвещения России поддерживает инициативы, направленные на патриотическое воспитание.

- Уверен, прямая связь подробного тематического освещения судьбоносных исторических событий с их датами и единым подходом будет существенным вкладом в воспитание наших подрастающих граждан, - добавил Вадим Шумков.

Арина Боровина, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
4 комментария
Любовь
14.01.2023
Календарь - это может и не плохо! Однако, своих выпускников надо помнить и встречаться с ними. Знать их пути. Короче вечера вчера встреч проводить... Здесь будет и профориентация, знание истории школы и связь поколений
Сергей
14.01.2023
Когда мы учились в школе, в 60-тые годы, то на стенах в коридоре висели картины известных художников, мы ходили каждый день мимо них, и непроизвольно запоминали все это, до сих пор помню : Васнецова, Айвазовского, Репина, и прочих: "Утро стрелецкой казни, " Боярина Морозова, " Бурлаки", "Кровавое воскресенье", "Девятый вал", и так далее....без этого навряд ли я был так информирован. Если сейчас сделать упор на календарь, то и в 60 лет человек будет помнить их.
Надежда
15.01.2023
Очень дельное предложение! Ведь сколько выросло уже,, иванов
Надежда
15.01.2023
,, иванов непомнящих родства,,!
Написать комментарий

Читайте также