В Кургане дети-инвалиды не имеют права бесплатно ездить на автобусах

В Кургане дети-инвалиды не имеют права бесплатно ездить на автобусах

На сегодняшний день власти Кургана не могут расширить перечень лиц, которые пользуются правом бесплатного проезда в городском пассажирском транспорте.

В Кургане дети-инвалиды не могут воспользоваться правом бесплатного проезда в автобусах. Такой ответ дали жительнице Кургана Елене городские власти.

Женщина рассказала, что воспитывает ребенка-инвалида. Она сделала запрос в администрацию Кургана и поинтересовалась, можно ли детям с ограниченными возможностями здоровья ездить бесплатно в городском транспорте.

- Отдельных льгот на проезд для детей-инвалидов не предусмотрено. Бесплатный проезд предоставляется детям-сиротам, детям из малоимущих семей, детям, оставшимся без попечения родителей, детям, которые обучаются в муниципальных общеобразовательных организациях города Кургана и нуждаются в проезде до места учебы, - говорится в ответе администрации города.

Также власти уточнили, что сейчас не представляется возможным расширить перечень лиц, пользующихся правом бесплатного проезда в курганских автобусах.

Михаил Белокрылов, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
5 комментариев
Татьяна
13.01.2023
Докатился Курган. Убожество. В любом соседнем городе такого нет, и представить нельзя! Не ожидала, чесно сказать что до этого дойдёт.
на самом деле
14.01.2023
Во всех соседних областях дети-инвалиды имеют право на бесплатный проезд в городском транспорте, более того- сопровождающие лица тоже! Вадим Михайлович, у нас почему не так? От перевозчиков убудет что ли? Суммы неподъемные? Вопрос однозначно надо решить и максимально быстро!
Житель города
15.01.2023
Это очень плохо
Алёна Леонова
16.01.2023
А что вы хотели? Все отдано частникам а они что хотят, то и творят. Им по большому счету плевать инвалид ты или здоровый человек. Деньги, как известно не пахнут. Прибыль, вот главный лозунг частник, и побольше урвать в свой карман. Ни в одном соседнем городе такого бардака с транспортом как в Кургане нет. А во многих городах даже пенсионеры ездят бесплатно, по своему пенсионному удостоверению.
Галина
16.01.2023
Да, была в Нижнем,и ещё в Казани, и сама видела как пенсионеры и инвалиды ездят по своим удостоверения бесплатно. Но там муниципальный транспорт есть, и деньги. А Курган нищий, город, вдобавок все у частника, администрация совсем не думала что такой бардак может произойти. Но произошло ровно то, что и должно было произойти. Имено! Инвалиды должны платить за свой проезд. И это позор местной администрации.. Не способна которая решать социальные проблемы жителей. Минус огромный ей!
Написать комментарий

Читайте также