В Зауралье работодатель не рассчитал сотрудницу после увольнения

В Зауралье работодатель не рассчитал сотрудницу после увольнения

В Далматовском муниципальном округе в отношении индивидуального предпринимателя возбудили уголовное дело за невыплату зарплаты бывшему работнику.

В прокуратуру Далматовского округа поступило обращение от местной жительницы. На протяжении более чем двух месяцев работодатель не выплачивал ей зарплату. Прокурор провел проверку.

До 30 июня 2021 женщина работала у предпринимателя. По приказу была уволена. Как отметили в региональной прокуратуре, согласно бухгалтерской справке, сумма задолженности по заработной плате перед бывшим работником составила более 30 тысяч рублей и до сих пор не выплачена.  

- По данному факту прокурор района в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ направил материал  в Катайский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по Курганской области для решения вопроса об уголовном преследовании индивидуального предпринимателя. По результатам рассмотрения  возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренном ч. 2 ст. 145.1 УК РФ - полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности, - прокомментировали в пресс-службе прокуратуры Курганской области. 

Ход расследования находится на контроле прокуратуры округа.

Полина Черемных, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Адвокат
13.01.2023
Согласно поправкам в УК РФ, вступившим в силу с 1 января с, г. Этот горе работодатель помимо штрафа "влетает" на уголовный срок 3 года а это означает закрытие бизнеса и смена жительства из дома в Места отдалённые. Жаль, что не думал он о последствиях.
Написать комментарий

Читайте также