Зауральские семьи мобилизованных обращаются к психологам и получают выплаты от властей

Зауральские семьи мобилизованных обращаются к психологам и получают выплаты от властей

Какую помощь по поручению главы региона продолжают оказывать в Курганской области семьям мобилизованных - рассказала руководитель аппарата губернатора Оксана Куташи.

Органы социальной защиты населения и местного самоуправления каждый день получают большое количество заявок от семей мобилизованных граждан. Помогают сделать ремонт, купить детскую одежду и решают прочие бытовые вопросы.

С момента начала мобилизации, от 10 до 70 тысяч рублей на ремонт газовых установок, отопления, водопровода, кровли, замену электропроводки получили 73 семьи. До 10 тысяч рублей на неотложные нужды получили 627 семей. Также выдали 1131 продуктовый набор, оказали психологическую помощь 2823 зауральцам и раздали более 700 бесплатных билетов в учреждения культуры.

- Также продолжаем оказывать поддержку в оформлении выплат и пособий, содействие в получении медицинской помощи и организации отдыха в детских оздоровительных лагерях, консультирование по вопросам оформления кредитных каникул. Проводим работу с приставами о приостановке судебных производств по непогашенным долгам, - сказала Оксана Куташи.

Арина Боровина, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Владимир
14.01.2023
Психологи не помогут
Написать комментарий

Читайте также