В Кургане появится новый парк в центре города

В Кургане появится новый парк в центре города

Губернатор Курганской области Вадим Шумков заявил, что рядом с театром кукол «Гулливер» на месте старого дома построят новый парк.

Земля на улице Советской в Кургане возле театра кукол «Гулливер», на которой сейчас расположен двухэтажный дом, будет передана под строительство нового парка. Об этом в своем telegram-канале написал губернатор Вадим Шумков.

- Земельный участок на ул. Советской в самом центре города после завершения переселения и сноса аварийных домов под новую застройку передаваться не будет. Мы найдем средства и сделаем там небольшой парк. Рядом кукольный театр, где в этом году завершается капитальный ремонт. Рядом много жилых домов, где живут пожилые люди. Потому бабушкам, дедушкам, родителям будет удобно и комфортно, приводя ребятишек в отреставрированный театр кукол, отдыхать рядом на благоустроенной площадке, - написал глава региона.

Вадим Шумков также добавил, что в Кургане есть еще несколько площадок, где после сноса аварийных домов появятся парки и скверы.

Михаил Белокрылов, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото из telegram-канала Вадима Шумкова.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
8 комментариев
Это пендаль для застройщика
16.01.2023
Ну наконец то дело продвинулось по точечным местам отдыха горожан. Вообще правильное и разумное решение. В центре куда уже строиться, город и так на муравейник похож.
Марина
16.01.2023
Хорошая новость! Поддерживаю!
Гостья
16.01.2023
Прекрасно! Просто замечательная новость! Люди должны не только проводить и время в домах и магазинах, но и отдыхать в парках и скверах!
житель 45
17.01.2023
парк 100 на 100 метров? сильно громко сказано даже на сквер не потянет а офисное здание вы тоже снесёте и недострой? или работников и арендаторов на велосипеды песадите а зрителей таетра будете централизовано собирать по городу на вертолёте что бы машин даже рядом небыло
гость
17.01.2023
вроде возле напротив филармонии хороший сквер сделали уже
Ира гостю
17.01.2023
Это шутка про хороший сквер у ЦУМа?
Вблизи
17.01.2023
Хватает мест для отдыха, а вот с парковками катастрофа
Наталья
19.01.2023
Очень хорошо! Ещё бы руины недостроя снесли.
Написать комментарий

Читайте также