В Кургане заводчане смогут добираться домой на автобусах даже ночью

В Кургане заводчане смогут добираться домой на автобусах даже ночью

Администрация Кургана планирует скорректировать расписание общественного транспорта в соответствии с рабочими сменами сотрудников оборонных предприятий. Благодаря транспортной реформе, заводчане смогут уехать домой на автобусе даже в ночные часы.

Расписание автобусов в Кургане изменят для того, чтобы сотрудники оборонных предприятий могли добраться домой после любой смены, ведь сейчас такие заводы в регионе перешли на круглосуточный режим работы. О нововведении сообщила глава города Елена Ситникова во время прямого эфира в Центре управления регионом.

- Мы со всех предприятий запросили графики работы их смен, чтобы нам корректировать непосредственно транспортную схему и графики следования автобусов. И под эти смены, которые нам предоставили наши заводы, мы всё корректируем, - заявила мэр.

По словам директора курганского «Транспортного управления» Павла Коваленко, мониторинг графиков заводчан начали в декабре 2022-го года - тогда специальная комиссия проверяла, каким образом сотрудники предприятий добираются домой со смен, которые заканчиваются позже 22:00. 

- Мы это постоянно мониторим, отрабатываем. Надо - встречаемся с заводчанами, выезжаем, смотрим и оперативно корректируем, - добавил Павел Коваленко.

Алина Яременко, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
8 комментариев
Елена
17.01.2023
324 автобус можно утром сделать на 07.05 например, а не на 07.15!???Надоело бесконечно опаздывать на работу!!! Этот автобус прямой. Очень удобно. Только он часто не приходит совсем. Или едет так, что все дружно опаздывают на работу. Шоферам утром, наверное, все равно, что они везут на работу людей к 8 утра.
Екатерина
17.01.2023
Нам бы хоть днем уехать ,без давок и по расписанию ,и то было бы хорошо!
Наталья
17.01.2023
"Уважаемый"Коваленко!!!! Что вы мониторите?!? Не смешите весь Курган!!! КМЗ с 26 августа работает в особом режиме. А мы в 7 вечера в особом режиме добираемся домой-в виде треша!!!! Автобусы проходят в Заозерный в 18-50,18-55,19-00.А люди выходят с завода в 19-05 и видят только хвост автобуса. С какими заводчанами вы общаетесь?!? Мы в цехе(КМЗ)собирали подписи еще в сентябре. На дворе середина января. Ничего не изменилось. Просто добавилась ужасная транспортная реформа!!! Сейчас ещё и не влезти в автобус ни утром к 7 часам, ни вечером в 19.Зауралец с города проезжают не останавливаясь, потому что битком набитые. Низкий вам поклон от горожан за такое издевательство!!!!!! Жаль! Материться нельзя!!! Очень жаль!!!
Тамара
17.01.2023
Предприятиям, работающим в ночные смены, необходимо иметь свои дежурные автобусы для доставки работников в ночное время суток в любые районы города Кургана
Тамаре
18.01.2023
Да предприятия удавятся за копейку!!! Оборонзаказ-это святое, а работяги сами как нибудь доберутся до работы и с работы!!! Одна говорильня, а заботы о рабочих и горожанах никакой. Только хуже делают!!! Зачем налоги платим? На деньги налогоплательщиков ухудшают жизнь этим же налогоплательщикам!!! Деньги не бюджетные, а тех, кто платит налоги!!!!!
Администрация
18.01.2023
Все исправим. Вы главное не волнуйтесь. Москва тоже не сразу строилась. Так и с реылрмлц. Все в процессе. Надо немного потерпеть!
Антонина.
22.01.2023
И вообще, в 22-00,22-30 не уехать с пр. вокзала
Валентина
23.01.2023
Не надо было ломать систему, чтобы сейчас исправлять, освоили бы деньги " на бумаге" и оставили бы как было. За такое рвение во внедрении транспортной реформе кто то премию получит, а народ страдает и кипит . Гнусно и подло поступают наши власти, одно разочарование и недоверие.
Написать комментарий

Читайте также