Глава Кургана рассказала о судьбе здания сгоревшей спортшколы

Глава Кургана рассказала о судьбе здания сгоревшей спортшколы

Глава Кургана Елена Ситникова с коллегами приехала в здание спортивной школы на улице Гоголя, где накануне произошел страшный пожар. Мэр заявила, что в школе сделают ремонт и спортсмены будут заниматься еще в более лучших условиях, чем до происшествия.

Здание ДЮСШ№1 по спортивной акробатике по ул. Гоголя, 103Б в Кургане, где накануне днем произошел пожар, отремонтируют. Об этом рассказала глава Кургана Елена Ситникова.

Она вместе с заместителями губернатора Курганской области Константином Ермаковым и Ларисой Кокориной 17 января приехала в помещение спортшколы, чтобы оценить масштабы поврежденных огнем конструкций.

- Больше всего от пожара пострадали кровля и несколько административных помещений второго этажа. Спортивные залы сохранены, их пожар не затронул. Сейчас составляем сметы на капитальный ремонт школы. При поддержке губернатора и правительства Курганской области здание ДЮСШ №1, где занимаются наши юные акробаты, здание будет полностью восстановлено, и станет даже лучше, чем было, - написала Ситникова.

Она добавила, что дети на время ремонта будут заниматься в других спортзалах, которые находятся в шаговой доступности от основного здания.

- Ребята, входящие в сборную города и области, будут заниматься в здании дворца детско-юношеского творчества, часть детей будет тренироваться в спортивных залах гимназии № 31, расположенной в шаговой доступности с ДЮСШ №1, - отметила глава Кургана.

Напомним, по данным МЧС, предварительная причина пожара - воздействие на сгораемые материалы аварийного пожароопасного режима работы электросети или электрооборудования здания. Пострадавших в результате инцидента нет.

Михаил Белокрылов, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Сергей
17.01.2023
Можно было рядом такой же мост возвести за год, затем этот отремонтировать и запустить оба в эксплуатацию устранив пробки.
александр
17.01.2023
В предложении Сергея есть рациональное зерно.Если рассматривать вопрос с точки зрения долгосрочной перспективы, улучшится пропускная возможность и в дальнейшем обслуживание и ремонт того и другого мостов.
Написать комментарий

Читайте также